无障碍浏览
  • 万博体育足球
  • 发布时间:2020-05-28 08:20:29
  • 来源:
  • 作者:
  • 字体显示:  
查询编号 留言时间 咨询标题 咨询内容
20200528-6165-7242456 2020-05-28 公益岗补交养老金差额 我们是社区公益岗位 战斗在抗议第一线 去年还允许我们补交养老金差额 今年就不允许补交了 我们还有一两年就退休了 一直是补交的 如果不让我们补交差额 会影响我们养老金的退休待遇 因为补交的款都是我们自己筹措的 目的就是为了退休时多开点 否则退休工资太低了 另外我们一直补交了 不让我们补交 我们算哪个档呀?是不是不公平 请答复
回复时间 回复部门 回复方式 反馈信息
2020-05-28 08:53:46 延边州人力资源和社会保障局 邮件回复 您好!您的问题延边州人社局已为您邮件回复,请您注意查收。
  • 责任编辑:system